Colan KVM
ENGLISH

KVM-СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ IT-ИНФРАСТРУКТУРОЙ ЦОД
ОБОРУДОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И МОНИТОРИНГА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
СИСТЕМЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ТРАНСЛЯЦИИ АУДИО-ВИДЕОКОНТЕНТА
ВИДЕОСТЕНЫ, ОФИСНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ МЕБЕЛЬ
Форум
ПРОФЕССИОНАЛАМ -
БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ СКИДКИ

8(495)363-0131 | 23:10 MSK
8(495)363-0132
8(985)765-0131 схема проезда
e-mail: inf@colan.ru

Прайс-лист

Основной

Распродажа - Sale!

Акция - Супер цена!

 Популярные товары:

KVM переключатели, IP KVM

KVM переключатели с LCD консолями

Интерфейсные удлинители

Система видеотрансляции "TNTv Digital Signage"

Офисная, техническая мебель

Услуги

Сервисное обслуживание продукции ATEN

Продажа оборудования ATEN в страны EAЭC и СНГ

Что почитать?

Техническая
поддержка

Моральная
поддержка

Техника и
здоровье

Общение

Форум

О проекте

О компании

Новости

Рассылка

Для клиентов

Как нас найти

Поиск:




Вход:

логин:

пароль:



Корзина:

товаров:

на сумму:

0.00 р.

  



Яндекс цитирования




 Форум / Электрика / Кому отвечать за электроустановки?


список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

   версия для печати версия для печати

Исходное сообщение

Alex
гость

 

Кому отвечать за электроустановки?

09 февраля 2004 г., 13:02

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Вопрос профессионалам!
Объясните пожалуйста, кто несёт ответственность за техническое состояние элетроустановок и приборы учёта электроэнергии в частном одноэтажном жилом доме?
Кто должен ремонтировать электроустановки, электросчётчик и за чей счёт?
Как объяснить, что согласно ГК РФ ст.543 п.2 ответственность должна нести энергоснабжающая организация?


Ответы

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

Ищущий
профи

Сообщений: 1185

 

Re: Кому отвечать за электроустановки?

12 февраля 2004 г., 16:18

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2Alex:
Это все определяется актом разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Для жилых одноэтажных домов балансовая граница (обычно) проходит по вводному автомату (рубильнику). Т.е. энергоснабжающая организация отвечает за питающий кабель, а хозяин дома за все остальное.
Посмотрите, что у вас, может счетчик находится на балансе энергоснабжающей организации – тогда им его и заменять.

"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен"
Альберт Эйнштейн

email

Alex
гость

 

Re:

14 февраля 2004 г., 23:21

обратиться обратиться    цитировать цитировать


А, если акт разграничения балансовой принадлежности отсутствует?
Заключён только договор электроснабжения.

email

Yandy
специалист

Сообщений: 98

 

Re:

15 февраля 2004 г., 20:57

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Тогда составляй акт. Как подпишешь, расскажешь. Согласен с Ищущим, у нас акт границ на трубостойке здания в данном случае. Т.е. все проблемы - к себе, либо к знакомому электромонтеру... Это про частный дом. Если же насчет квартиры в х-этажном доме, который принадлежит муниципалии, то акт границ на отходящих контактах автоматического(их) выключателя(ей) и счетчик принадлежит электросетям и обслуживает их ессеснно она самая организация.

Одна голова хорошо, а много-это разврат...

Rick
специалист

Сообщений: 192

 

Re:

15 февраля 2004 г., 21:17

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2Alex:
акт разграничения балансовой принадлежности отсутствует
Этого не может быть, потому-что не может быть никогда
Скорее всего, что у вас его нет, а вот в Энергосбыте он есть.
Может быть попробовать написать письмо в Сети с требованием выполнить ремонтно-восстановительные работы и дальше посмотреть на состоятельность отмазок.

А вообще, за техническое состояние элетроустановок и приборы учёта электроэнергии _обычно_ несет ответственность владелец частного одноэтажного жилого дома.

Yandy
специалист

Сообщений: 98

 

Re:

15 февраля 2004 г., 21:37

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Полностью согласен с Rickом, тогда, если ответят, то хоть сошлются на пункт правил.

Одна голова хорошо, а много-это разврат...

Alex
гость

 

Re:

17 февраля 2004 г., 21:54

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Дело в том, что я живу в маленьком городке России и акт разграничения не составляется вообще. А составлять и тем более подписывать новый, пока не собираюсь. А зачем?
Не подскажете, в каком документе написано, что владелец несёт ответственность за электроустановки? И как это связать с ГК РФ?, т.к. в договоре указано, что договор составлен в соответствии с ГК РФ.

email

Ищущий
профи

Сообщений: 1185

 

Re:

17 февраля 2004 г., 22:17

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2Alex:
1. Гражданский кодекс РФ (статьи 539 – 54 .

П. 1 ст. 539 предусматривает: «По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором РЕЖИМ ЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ…».

2. Правила предоставления коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.09.94 г. № 1099).

«4.3. Потребителю запрещается:

4.3.1. Переоборудовать внутренние инженерные сети без разрешения исполнителя.

4.3.2. Устанавливать, подключать без письменного разрешения исполнителя и использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технические возможности внутридомовой электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру, а также подключать и использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам.

4.3.3. Нарушать имеющиеся схемы учета услуг.

4.3.4. Использовать теплоноситель в системах отопления не по прямому назначению (производить слив воды из системы и приборов отопления)».

"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен"
Альберт Эйнштейн

email

Alex
гость

 

Re:

18 февраля 2004 г., 11:05

обратиться обратиться    цитировать цитировать


А как объяснить это:
п. 2 ст. 543 Гражданского кодекса РФ
предусматривает: В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения вступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое сотояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учёта потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
И можно ли считать Правила предоставления коммунальных услуг законом или нормативным актом, если они не зарегистрированы Минюстом РФ?

email

golubkin
модератор

 

Re:

18 февраля 2004 г., 11:39

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Попробуйте почитать Правила Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей Главу 1. Они утверждены Минэнерго и зарегистрированы Минюстом №4145 от 22.01.03. Правила можно взять здесь: http://electrichelp.narod.ru/pravila1.html

in big famaly to face "clac-clac" no

emailweb-сайт

Alex
гость

 

Re:

24 февраля 2004 г., 21:27

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Согласно Правил Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей п. 1.1.2. - Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей и граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В.
Но, у меня электроустановки до 1000 В, как же понять?

email

илья
гость

 

Re:

01 марта 2004 г., 12:10

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2Alex:
А как у вас оформляется договор на электроснабжение? Акт границ является обязательным условием для оформления договора. может тебе давали бумажку, которую ты подписал, но не обратил на нее внимание? Может все-таки сходить в договорной отдел в энергосбыт и попробовать снять копию, акт подшивается к договору.
А кстати сети чьи? Т.е. я имею ввиду РАО ЕЭС или какого-то дяди?

email

Alex
гость

 

Re:

01 марта 2004 г., 13:03

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Электросети областные коммунальные.
Бумаги ни какие не подписывал, кроме договора.

email

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

Сообщения рекламного характера следует размещать в барахолке!

Ответ

Имя:

Пароль:

E-Mail:

Заголовок сообщения:

Иконка сообщения:
 

Жирный текст:[b]текст[/b] Курсив: [i]текст[/i] Подчеркнутый: [u]текст[/u] Верхний индекс: [sup]текст[/sup] Нижний индекс: [sub]текст[/sub] Горизонтальная черта: [hr] Список:
[list]
[*]текст
[*]текст
[/list] Гиперссылка: [url]http://url[/url] или [url=http://url]текст ссылки[/url] или [url]http://url[name]текст ссылки[/url] Рисунок: [img]http://image_url[/img] E-mail: [email]mail@address[/email] Цитата: [quote]цитата[/quote]
(перед нажатием на кнопку выделите текст для цитирования)
отключить тэги
отключить смайлики

<- Введите код с картинки



Сделано на «Интернет Фабрике», © Colan, 2001

ОФИС: Москва, пр.Вернадского, д.78, стр.7
Режим работы коммерческого отдела: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00
СКЛАД: Москва, ул. Рябиновая 65 стр.2, ком 405 4-этаж.
Режим работы склада: понедельник-пятница, выдача товара с 10:00 до 18:00
Тел: +7(495) 363-01-31 (многоканальный), +7(985) 765-01-31
Факс: +7(495) 363-01-32
e-mail: inf@colan.ru