Colan KVM
ENGLISH

KVM-СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ IT-ИНФРАСТРУКТУРОЙ ЦОД
ОБОРУДОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И МОНИТОРИНГА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
СИСТЕМЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ТРАНСЛЯЦИИ АУДИО-ВИДЕОКОНТЕНТА
ВИДЕОСТЕНЫ, ОФИСНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ МЕБЕЛЬ
Форум
ПРОФЕССИОНАЛАМ -
БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ СКИДКИ

8(495)363-0131 | 4:52 MSK
8(495)363-0132
8(985)765-0131 схема проезда
e-mail: inf@colan.ru

Прайс-лист

Основной

Распродажа - Sale!

Акция - Супер цена!

 Популярные товары:

KVM переключатели, IP KVM

KVM переключатели с LCD консолями

Интерфейсные удлинители

Система видеотрансляции "TNTv Digital Signage"

Офисная, техническая мебель

Услуги

Сервисное обслуживание продукции ATEN

Продажа оборудования ATEN в страны EAЭC и СНГ

Что почитать?

Техническая
поддержка

Сертификаты

Наши награды

Моральная
поддержка

Техника и
здоровье

Общение

Форум

О проекте

О компании

Новости

Рассылка

Для клиентов

Как нас найти

Поиск:




Вход:

логин:

пароль:



Корзина:

товаров:

на сумму:

0.00 р.

  



Яндекс цитирования




 Форум / Электрика / Помещение с повышенной опасностью!


список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

   версия для печати версия для печати

Исходное сообщение

Kelvin
профи

Сообщений: 683

 

Помещение с повышенной опасностью!

12 мая 2005 г., 14:43

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Есть помещение попадающее под действие ПУЭ6 п.1.1.13 подпункт 2- б) и г) (токопроводящие полы, стены и потолок+возможность одновременного касания+стесненные условия).
Подскажите какие есть требования по запитке освещения и оборудования?
По освещению вроде подходит пункт 6,1,8.

email

Ответы

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

chaoss
новичок

Сообщений: 14

 

Re:

16 мая 2005 г., 17:53

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Есть такой европейский стандарт IEC 364-7-706. Посмотрите, может подойдёт...

email

chaoss
новичок

Сообщений: 14

 

Re:

16 мая 2005 г., 18:02

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Если речь идёт о тесных проводящих помещениях, то:
В цепях питания стационарного оборудования-авт. отключение вместе с доп. выравниванием потенциала, SELV напряжение, защитное разделение, оборудование II класса с защитой от тока повреждения 30мА.
В цепях переносных инструментов - SELV напряжение, защитное разделение.
И общее - IP2X или IPXXB

email

ctuf
гость

 

Re:

16 мая 2005 г., 19:53

обратиться обратиться    цитировать цитировать


1. Это из IEC 364-7-706 ?
2. со стационарным освещением что делать?
3. Если стоят компы, на которые дифы нельзя ставить?

email

chaoss
новичок

Сообщений: 14

 

Re:

17 мая 2005 г., 09:12

обратиться обратиться    цитировать цитировать


1. Извините, по памяти писал номер стандарта, вот немного и перепутал. Смотрите документы HD 384.7.706 S1:1991, mod IEC 60364-7-706:1983 "Electrical installations of buildings. Part 7: Requirements for special installations or locations. Section 706: Restrictive conductive locations"
2. Стационарно установленные светильники это и есть стационарное оборудование. В цепях питания ручных (переносных) светильников обязательно применять малое напряжение SELV.
3. Если стоят компы, на которые дифы нельзя ставить? - Используйте автоматическое отключение вместе с дополнительным выравниванием потенциалов между открытыми проводящими частями стационарного оборудования (видимо это ваши компьютеры) с сторонними проводящими частями.

email

ctuf
гость

 

Re:

17 мая 2005 г., 10:14

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Selv или Pelv ? ато термины знаю, а что за ними , какие это напряжения?

email

chaoss
новичок

Сообщений: 14

 

Re:

17 мая 2005 г., 10:30

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2ctuf:
SELV и PELV - малое напряжение безопасности (область U переменного тока меньше или равно 50В) от разделительного трансформатора или другого безопасного источника питания.
Малое напряжение безопасности может быть заземлено PELV (protective extra-low voltage) или не заземлено SELV (safety extra-low voltage).
Есть еще FELV, то же самое напряжение только не обязательно от разд. тр-ра или другого спец. источника питания.

email

ctuf
гость

 

Re:

17 мая 2005 г., 11:10

обратиться обратиться    цитировать цитировать


конечно спасибо, термины я знал, у меня как раз вопросы про заземление, если транс разделительный то вторичка не заземляется, если просто понижающий то заземляется.
В общем вопрос идет про заземление корпуса оборудования (светильников) или одного из выводов вторички?

email

shur
профи

Сообщений: 603

 

Re:

17 мая 2005 г., 12:43

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2chaoss:
Смотрите документы HD 384.7.706 S1:1991, mod IEC 60364-7-706:1983 "Electrical installations of buildings. Part 7: Requirements for special installations or locations. Section 706: Restrictive conductive locations"

Зачем же так все усложнять, в России ведь живем, можно русскую редакцию привести. Этоже ГОСТ Р 50571.13-96 (МЭК 364-7-706-83) ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЗДАНИЙ Часть 7 ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАМ Раздел 706 Стесненные помещения с проводящим полом, стенами и потолком.

email

chaoss
новичок

Сообщений: 14

 

Re:

17 мая 2005 г., 13:13

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2shur:
Я живу в ближнем зарубежье и к сожалению не имею на руках всех российских гостов.... Извините если действително усложняю...

email

shur
профи

Сообщений: 603

 

Re:

17 мая 2005 г., 13:44

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2chaoss:
Все нормально. Просто у меня с английским проблеммы , а по русски все посетители форума точно уж читают .

email

chaoss
новичок

Сообщений: 14

 

Re:

17 мая 2005 г., 14:05

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2ctuf:
Требования к цепям SELV.
Цепи SELV нельзя соединять с землёй, другими токоведущими частями, а так же с защитным проводником.
Открытые проводящие части нельзя соединять с землёй, PE и открытыми проводящими частями других цепей.

email

Kelvin
профи

Сообщений: 683

 

Re:

17 мая 2005 г., 18:31

обратиться обратиться    цитировать цитировать


где то видел требования, что если высота помещения выше 2,5 м, то 220 В светильники, а если ниже то SELV или PELV, кстати понижающий транс должен быть снаружи помещения

email

tulas
специалист

Сообщений: 165

 

Re:

18 мая 2005 г., 19:39

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Так из выше сказанного следует, что согласно ГОСТ Р 50571.13-96 (МЭК 364-7-706-83) ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЗДАНИЙ Часть 7 ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАМ Раздел 706 Стесненные помещения с проводящим полом, стенами и потолком. в простом гараже осветительная и силовая сеть должны выполнятся по системе БСНН(SELV), то есть напряжение должно не превышать 50В, т.е 12В или36В. А что, УЗО на силовую сеть не позволяет использовать 220В в розетках.Так что, в таком простом гараже даже дрель запрещается включать.

ученик

email

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

Сообщения рекламного характера следует размещать в барахолке!

Ответ

Имя:

Пароль:

E-Mail:

Заголовок сообщения:

Иконка сообщения:
 

Жирный текст:[b]текст[/b] Курсив: [i]текст[/i] Подчеркнутый: [u]текст[/u] Верхний индекс: [sup]текст[/sup] Нижний индекс: [sub]текст[/sub] Горизонтальная черта: [hr] Список:
[list]
[*]текст
[*]текст
[/list] Гиперссылка: [url]http://url[/url] или [url=http://url]текст ссылки[/url] или [url]http://url[name]текст ссылки[/url] Рисунок: [img]http://image_url[/img] E-mail: [email]mail@address[/email] Цитата: [quote]цитата[/quote]
(перед нажатием на кнопку выделите текст для цитирования)
отключить тэги
отключить смайлики

<- Введите код с картинки



Сделано на «Интернет Фабрике», © Colan, 2001

ОФИС: Москва, ул. Лобачевского, дом 2
Режим работы коммерческого отдела: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00
СКЛАД: Москва, ул. Рябиновая 65 стр.2, ком 405 4-этаж.
Режим работы склада: понедельник-пятница, выдача товара с 10:00 до 18:00
Тел: +7(495) 363-01-31 (многоканальный), +7(985) 765-01-31
Факс: +7(495) 363-01-32
e-mail: inf@colan.ru