Colan KVM
ENGLISH

KVM-СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ IT-ИНФРАСТРУКТУРОЙ ЦОД
ОБОРУДОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И МОНИТОРИНГА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
СИСТЕМЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ТРАНСЛЯЦИИ АУДИО-ВИДЕОКОНТЕНТА
ВИДЕОСТЕНЫ, ОФИСНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ МЕБЕЛЬ
Форум
ПРОФЕССИОНАЛАМ -
БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ СКИДКИ

8(495)363-0131 | 10:17 MSK
8(495)363-0132
8(985)765-0131 схема проезда
e-mail: inf@colan.ru

Прайс-лист

Основной

Распродажа - Sale!

Акция - Супер цена!

 Популярные товары:

KVM переключатели, IP KVM

KVM переключатели с LCD консолями

Интерфейсные удлинители

Система видеотрансляции "TNTv Digital Signage"

Офисная, техническая мебель

Услуги

Сервисное обслуживание продукции ATEN

Продажа оборудования ATEN в страны EAЭC и СНГ

Что почитать?

Техническая
поддержка

Моральная
поддержка

Техника и
здоровье

Общение

Форум

О проекте

О компании

Новости

Рассылка

Для клиентов

Как нас найти

Поиск:




Вход:

логин:

пароль:



Корзина:

товаров:

на сумму:

0.00 р.

  



Яндекс цитирования




 Форум / Электрика / Странный вопрос эксперта по аварийному освещению


список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

   версия для печати версия для печати

Исходное сообщение

Гость
гость

 

Странный вопрос эксперта по аварийному освещению

27 марта 2014 г., 11:07

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Что хотел сказать этим вопросом эксперт?--В разделе ЭОМ светильники аварийного освещения с блоками аварийного питания не предусматриваются.
Основание: Федеральный закон от 30.12.2009 г № 384-ФЗ «Техниче-ский регламент о безопасности зданий и сооружений», п. 1 ст. 2
Вот мой ответ. Что не так?

Замечание не принимается. Согласно п.6.1.26 для поме-щений в которых постоянно находятся люди требуется эвакуационное освещение и должна быть обеспечена возможность его включения в течение всего времени, когда включено рабочее освещение. Эвакуационное освещение совместно с рабочим обеспечивает нормированную освещенность. Согласно “Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности с изменениями на 2 июля 2013 года” статьи 82. П.2 аварийное освещение относится к системам СПЗ. Согласно СП6.13330.2013 П.4.10 питание электроприемников СПЗ должно осуществляться от панели противопожарных устройств (панель ППУ), которая, в свою очередь, питается от вводной панели вводно-распределительного устройства (ВРУ) с устройством автоматического включения резерва (АВР) . Согласно СП 52.13330-2011 блоки аварийного питания в светильниках обеспечивают продолжительность работы эвакуационного освещения в течение 1 часа и обеспечение 100% нормируемой освещенности через 10с, после нарушения питания рабочего освещения. Аварийное освещение выполнено,согласно согласно СП6.13330.2013, СП 52.13330-2011,“Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности с изменениями на 2 июля 2013 года” статьи 82.


Ответы

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

Дмитрий
гость

 

Re: Странный вопрос эксперта по аварийному освещению

27 марта 2014 г., 11:20

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2Гость:
Вопрос не понял.
Но есть небольшое уточнение
Согласно “Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности с изменениями на 2 июля 2013 года” статьи 82. П.2 аварийное освещение относится к системам СПЗ.
Нет, это не так. Аварийное освещение на путях эвакуации не относится к СПЗ.
То что к кабелям аварийного освещения на путях эвакуации предъявляют такие же требования как с СПЗ, не означает, что они к ним относятся.
Поэтому запитывать аварийное освещение от панели ППУ не требуется.
АО питаем как обычно от щита ЩАО (а ЩАО от ВРУ) либо напрямую от ВРУ.
При этом обеспечиваем работоспособность кабельных линий АО на путях эвакуации во время пожара (огнестойкость кабелей).

email

san259
специалист

Сообщений: 52

 

Re: Странный вопрос эксперта по аварийному освещению

27 марта 2014 г., 12:16

обратиться обратиться    цитировать цитировать


У вас светильники приняты с встроенной аккумуляторной батареей ?

email

Гость
гость

 

Re: Странный вопрос эксперта по аварийному освещению

27 марта 2014 г., 12:31

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Светильники приняты везде с аккумуляторными батареями...аварийное освещение включается от щита управления освещением с поста охраны. Получается оно должно включаться автоматически??

email

Владимир_43
профи

Сообщений: 891

 

Re: Странный вопрос эксперта по аварийному освещению

27 марта 2014 г., 15:27

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Рабочее освещение там же включается?

Выполним работы. КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО, ДЕШЕВО. Выбирайте ДВА любых критерия.

emailicq: 310991415

Винни
гость

 

Re: Странный вопрос эксперта по аварийному освещению

27 марта 2014 г., 16:36

обратиться обратиться    цитировать цитировать


А светильник в режиме от АКБ, обеспечивает 100% нормируемой освещенности через 10 с?

email

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

Сообщения рекламного характера следует размещать в барахолке!

Ответ

Имя:

Пароль:

E-Mail:

Заголовок сообщения:

Иконка сообщения:
 

Жирный текст:[b]текст[/b] Курсив: [i]текст[/i] Подчеркнутый: [u]текст[/u] Верхний индекс: [sup]текст[/sup] Нижний индекс: [sub]текст[/sub] Горизонтальная черта: [hr] Список:
[list]
[*]текст
[*]текст
[/list] Гиперссылка: [url]http://url[/url] или [url=http://url]текст ссылки[/url] или [url]http://url[name]текст ссылки[/url] Рисунок: [img]http://image_url[/img] E-mail: [email]mail@address[/email] Цитата: [quote]цитата[/quote]
(перед нажатием на кнопку выделите текст для цитирования)
отключить тэги
отключить смайлики

<- Введите код с картинки



Сделано на «Интернет Фабрике», © Colan, 2001

ОФИС: Москва, пр.Вернадского, д.78, стр.7
Режим работы коммерческого отдела: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00
СКЛАД: Москва, ул. Рябиновая 65 стр.2, ком 405 4-этаж.
Режим работы склада: понедельник-пятница, выдача товара с 10:00 до 18:00
Тел: +7(495) 363-01-31 (многоканальный), +7(985) 765-01-31
Факс: +7(495) 363-01-32
e-mail: inf@colan.ru