Colan KVM
ENGLISH

KVM-СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ IT-ИНФРАСТРУКТУРОЙ ЦОД
ОБОРУДОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И МОНИТОРИНГА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
СИСТЕМЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ТРАНСЛЯЦИИ АУДИО-ВИДЕОКОНТЕНТА
ВИДЕОСТЕНЫ, ОФИСНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ МЕБЕЛЬ
Форум
ПРОФЕССИОНАЛАМ -
БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ СКИДКИ

8(495)363-0131 | 18:34 MSK
8(495)363-0132
8(985)765-0131 схема проезда
e-mail: inf@colan.ru

Прайс-лист

Основной

Распродажа - Sale!

Акция - Супер цена!

 Популярные товары:

KVM переключатели, IP KVM

KVM переключатели с LCD консолями

Интерфейсные удлинители

Система видеотрансляции "TNTv Digital Signage"

Офисная, техническая мебель

Услуги

Сервисное обслуживание продукции ATEN

Продажа оборудования ATEN в страны EAЭC и СНГ

Что почитать?

Техническая
поддержка

Моральная
поддержка

Техника и
здоровье

Общение

Форум

О проекте

О компании

Новости

Рассылка

Для клиентов

Как нас найти

Поиск:




Вход:

логин:

пароль:



Корзина:

товаров:

на сумму:

0.00 р.

  



Яндекс цитирования




 Форум / Электрика / Является ли прожектор светильником или нет?


список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

   версия для печати версия для печати

Исходное сообщение

Sergey 72
новичок

Сообщений: 14

 

Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 13:44

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Здравствуйте!
При проектировании наружного освещения возник вопрос, нужно ли прожекторы относить к СНиП 23-05-95 п.7.45..... Для осветительных установок улиц и дорог категории В, а также осветительных установок, уровень освещения которых регламентируется нормами горизонтальной или полуцилиндрической освещенности, наименьшая высота расположения светильников по условиям ограничения ослепленности должна приниматься по табл. 9.

Или же к прожекторам это требование не относится?

email

Ответы

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

Victor zmey
профи

Сообщений: 5638

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 14:14

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Относится, с позиции ограничения ослепленности тем более

Если бы Эдисон не изобрел электричество - мы до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

emailicq: 293577444

comings
гость

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 14:30

обратиться обратиться    цитировать цитировать


и данный СНиП уже актуализирован в СП52.13330-2011, там есть изменения

email

Sergey 72
новичок

Сообщений: 14

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 14:45

обратиться обратиться    цитировать цитировать


и данный СНиП уже актуализирован в СП52.13330-2011, там есть изменения
-------------------------------------------------------- ----------------------------------
В СП52.13330-2011 требовании по высоте для освещения площадей я вообще не увидел... По Кнорингу я должен основываться на осевую силу света деленную на квадрат высоты установки прожекторов... Но Кноринг это не НТД, и получается что высота установки прожекторов может быть меньше чем в табл. 9 СниП 23-05-95, если основывать на Кноринга...

email

Volk
гость

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 15:58

обратиться обратиться    цитировать цитировать


ошибаетесь господа-см. ГОСТ 16703-79* п.п. 1...3, СНиП23-05-95*- п. 7.20, СП52.13330-2011-п.7.31, селитебные зоны-отдельно...
изучаем внимательнее нормы

email

Sergey 72
новичок

Сообщений: 14

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 18:27

обратиться обратиться    цитировать цитировать


ошибаетесь господа-см. ГОСТ 16703-79* п.п. 1...3, СНиП23-05-95*- п. 7.20, СП52.13330-2011-п.7.31, селитебные зоны-отдельно...
изучаем внимательнее нормы
------------------------------------------------------------ ---------------------------------
Дело в том, что у меня как раз селитебная зона- прожекторное освещение территории парковки торгового центра, не могу же я для нее применить п.7.31 СП52.13330-2011, ведь это не территория предприятия.... А проблемма возникла в том, что заказчик хочет прожекторные мачты 10м, а я подозреваю, что для 400 Вт прожекторов высота установки 10 м маловато, а вот на что сослаться не знаю..

email

Volk
гость

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 18:45

обратиться обратиться    цитировать цитировать


изучаем внимательнее нормы

email

Sergey 72
новичок

Сообщений: 14

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 19:01

обратиться обратиться    цитировать цитировать


изучаем внимательнее нормы
------------------------------------------------------------ --------------------------------
Да, дело в том что уже довольно внимательно все изучил... А вы бы взяли, да и истолковали, где я не прав... Ведь п.7.31 относится к главе Освещение площадок предприятий и мест производства работ вне зданий... А у меня селитебная зона.... А каком изучении тут идет речь?

email

Volk
гость

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 23:23

обратиться обратиться    цитировать цитировать


СНиП 23-05-95* - п. 7.45
СП52.13330-2011 - 7.33...7.35, 7.38, 7.39, 7.40, 7.48, 7.78 (см. подробно что у тебя на площади)

email

Volk
гость

 

Re: Является ли прожектор светильником или нет?

19 июля 2011 г., 23:25

обратиться обратиться    цитировать цитировать


10м как раз по-видимому (для рассм случая) миним высота, конкретнее-нужно считать

email

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

Сообщения рекламного характера следует размещать в барахолке!

Ответ

Имя:

Пароль:

E-Mail:

Заголовок сообщения:

Иконка сообщения:
 

Жирный текст:[b]текст[/b] Курсив: [i]текст[/i] Подчеркнутый: [u]текст[/u] Верхний индекс: [sup]текст[/sup] Нижний индекс: [sub]текст[/sub] Горизонтальная черта: [hr] Список:
[list]
[*]текст
[*]текст
[/list] Гиперссылка: [url]http://url[/url] или [url=http://url]текст ссылки[/url] или [url]http://url[name]текст ссылки[/url] Рисунок: [img]http://image_url[/img] E-mail: [email]mail@address[/email] Цитата: [quote]цитата[/quote]
(перед нажатием на кнопку выделите текст для цитирования)
отключить тэги
отключить смайлики

<- Введите код с картинки



Сделано на «Интернет Фабрике», © Colan, 2001

ОФИС: Москва, ул. Лобачевского, дом 2
Режим работы коммерческого отдела: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00
СКЛАД: Москва, ул. Рябиновая 65 стр.2, ком 405 4-этаж.
Режим работы склада: понедельник-пятница, выдача товара с 10:00 до 18:00
Тел: +7(495) 363-01-31 (многоканальный), +7(985) 765-01-31
Факс: +7(495) 363-01-32
e-mail: inf@colan.ru