Colan KVM
ENGLISH

KVM-СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ IT-ИНФРАСТРУКТУРОЙ ЦОД
ОБОРУДОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И МОНИТОРИНГА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
СИСТЕМЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ТРАНСЛЯЦИИ АУДИО-ВИДЕОКОНТЕНТА
ВИДЕОСТЕНЫ, ОФИСНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ МЕБЕЛЬ
Форум
ПРОФЕССИОНАЛАМ -
БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ СКИДКИ

8(495)363-0131 | 15:09 MSK
8(495)363-0132
8(985)765-0131 схема проезда
e-mail: inf@colan.ru

Прайс-лист

Основной

Распродажа - Sale!

Акция - Супер цена!

 Популярные товары:

KVM переключатели, IP KVM

KVM переключатели с LCD консолями

Интерфейсные удлинители

Система видеотрансляции "TNTv Digital Signage"

Офисная, техническая мебель

Услуги

Сервисное обслуживание продукции ATEN

Продажа оборудования ATEN в страны EAЭC и СНГ

Что почитать?

Техническая
поддержка

Сертификаты

Наши награды

Моральная
поддержка

Техника и
здоровье

Общение

Форум

О проекте

О компании

Новости

Рассылка

Для клиентов

Как нас найти

Поиск:




Вход:

логин:

пароль:



Корзина:

товаров:

на сумму:

0.00 р.

  



Яндекс цитирования




 Форум / Электрика / Прокладка в кабель-канале


список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

   версия для печати версия для печати

Исходное сообщение

Гостья
гость

 

Прокладка в кабель-канале

08 июня 2011 г., 08:57

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в кабель-канале (в одном отсеке) прокладывать несколько кабелей, при том что кабели - розеточные сети или необходимо каждый кабель прокладывать в своем отсеке, через перегородки.


Ответы

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

Влад
гость

 

Re: Прокладка в кабель-канале

08 июня 2011 г., 09:39

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Можно. Если поместятся.

email

Гостья
гость

 

Re:

08 июня 2011 г., 09:57

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Вот и мне говорят, что можно, а читая СП31 п. 14.17 я начинаю сомневаться...

email

Al Ща
профи

Сообщений: 3290

 

Re:

08 июня 2011 г., 10:04

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2Гостья:

я начинаю сомневаться...при том что кабели - розеточные сети
Взаиморезервируемые?

А пуркуа-бы и не па?

email

Гостья
гость

 

Re:

08 июня 2011 г., 10:11

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Нет, не взаиморезервируемые сети. Интересует как прокладка в одном отсеке кабелей одного назначения - линии к электроконвекторам, так и прокладка кабелей например к рукосушителям и к жарочному шкафу.

email

Al Ща
профи

Сообщений: 3290

 

Re:

08 июня 2011 г., 11:44

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2Гостья:
14.13 Совместная прокладка взаиморезервируемых питающих и распределительных линий электроприемников противопожарных устройств, охранной сигнализации и других сетей в одном канале или трубе не допускается. Допускается их совместная прокладка в одном коробе или
лотке при наличии разделительной в противопожарном отношении перегородки с огнестойкостью EI 45.

А пуркуа-бы и не па?

email

Гостья
гость

 

Re:

08 июня 2011 г., 11:48

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Так вроде этот пункт только про "взаиморезервируемые", разве те же групповые линии питания электроконвекторов можно отнести к таковым?

email

Al Ща
профи

Сообщений: 3290

 

Re:

08 июня 2011 г., 11:50

обратиться обратиться    цитировать цитировать


2Гостья:
Так вроде этот пункт только про "взаиморезервируемые"
А я про что?...а читая СП31 п. 14.17 я начинаю сомневаться... показалось, что 14.13 (дальнозоркость, похоже, начинает развиваться...возрастная...)

А пуркуа-бы и не па?

email

Гостья
гость

 

Re:

08 июня 2011 г., 11:53

обратиться обратиться    цитировать цитировать


в п.14.17 СП среди "допускаемых" не могу отнести групповые линии питания электроконвекторов ни к одной из возможных совместных прокладок в одном отсеке..

email

Al Ща
профи

Сообщений: 3290

 

Re:

08 июня 2011 г., 12:21

обратиться обратиться    цитировать цитировать


не могу отнести групповые линии питания электроконвекторов ни к одной из возможных совместных прокладок в одном отсеке..
Логическая цепочка: электроконвекторов - штепсельные соединения с защитным контактом для номинального тока до 63 А и напряжения до 380 В - раздел 6 ПУЭ ("Электрическое освещение")...

А пуркуа-бы и не па?

email

Гостья
гость

 

Re:

08 июня 2011 г., 12:33

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Честно, не очень понимаю о чем Вы.. причем здесь раздел 6? интересно - разрешено ли прокладывать 3 группы питания электроконвекторов в одном отсеке кабель-канале? допустим всего имеем 12 групп - надо проложить их в кабель-канале, надо взять 1 кабель-канал с 4-я отсеками (3 кабеля в каждом отсеке) или 2 кабель-канала по 6 отсеков?

email

night
специалист

Сообщений: 178

 

Re:

08 июня 2011 г., 13:02

обратиться обратиться    цитировать цитировать


среди "допускаемых" не могу отнести групповые линии питания электроконвекторов
Среди "запрещаемых" тоже ведь нет.

emailicq: 341078887

Гостья
гость

 

Re:

08 июня 2011 г., 13:08

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Среди "запрещаемых" тоже ведь нет... так оно, да вот только мучают сомнения, получается, что по всему зданию - один кабель - одна труба, а тут бах и они уже в одном отсеке..

email

Volk
гость

 

Re:

08 июня 2011 г., 13:45

обратиться обратиться    цитировать цитировать


Вы придумали проблему которой никогда не было, а дело в неверной интерпр допущения СП.
Первоисточник-ПУЭ 2.1.16- и ваших проблем там нет. 14.17 СП в уточнение разъясняет, когда можно в 1 трубе, а совсем ни когда нельзя.

email

Volk
гость

 

Re:

08 июня 2011 г., 13:55

обратиться обратиться    цитировать цитировать


на всякий случай. чтобы не было недопониманию разъясню на мифическом примере:
- пусть есть нормы (первоисточник) на крепеление плинтусов через 50 см (не реже)
- с течением времени, по появлению вопросов (а как быть если плинтус деревянный, а если пластиковый, а если нагруженый во встроенном кабель канале проводами и прокладывается по гипсокартону? и тд ), изменение техноолгий и материалов в помощь пишут дополнительный свод норм, в котором разъясняют отдельные положения. например:
"плинтус допустимо крепить через 50 см даже если он нагруженный, по гипсокартону и пр."
НО это не значит, что елси он не нагруженный и не по гипсокартону значит крепить нужно строго чаще чем через 50 см-напрмиер через 30
вот вы приблизительно в такую же логическую ловушку попали

email

добавить тему добавить тему  ответить ответить  поиск поиск

страницы: 1

список форумов список форумов  список тем список тем  поиск поиск

Сообщения рекламного характера следует размещать в барахолке!

Ответ

Имя:

Пароль:

E-Mail:

Заголовок сообщения:

Иконка сообщения:
 

Жирный текст:[b]текст[/b] Курсив: [i]текст[/i] Подчеркнутый: [u]текст[/u] Верхний индекс: [sup]текст[/sup] Нижний индекс: [sub]текст[/sub] Горизонтальная черта: [hr] Список:
[list]
[*]текст
[*]текст
[/list] Гиперссылка: [url]http://url[/url] или [url=http://url]текст ссылки[/url] или [url]http://url[name]текст ссылки[/url] Рисунок: [img]http://image_url[/img] E-mail: [email]mail@address[/email] Цитата: [quote]цитата[/quote]
(перед нажатием на кнопку выделите текст для цитирования)
отключить тэги
отключить смайлики

<- Введите код с картинки



Сделано на «Интернет Фабрике», © Colan, 2001

ОФИС: Москва, ул. Лобачевского, дом 2
Режим работы коммерческого отдела: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00
СКЛАД: Москва, ул. Рябиновая 65 стр.2, ком 405 4-этаж.
Режим работы склада: понедельник-пятница, выдача товара с 10:00 до 18:00
Тел: +7(495) 363-01-31 (многоканальный), +7(985) 765-01-31
Факс: +7(495) 363-01-32
e-mail: inf@colan.ru